ТНЦ МАИ

Томская область. Автоматизация. Информатизация. Цифровизация. Настоящее (Период 2000 -2019 гг.)

Томский научный центр Международной академии информатизации

Томский научный центр МАИ образован в 1997 году.

В состав ТНЦ МАИ избрано и ведут на общественных началах работу 35 действительных членов и 35 членов-корреспондентов МАИ. Это ведущие ученые и специалисты по автоматизации и информатизации, которые приняли участие в профильных масштабных проектах, опубликовали оригинальные научные и учебно-методические публикации, ведущие информационно-просветительскую работу по цифровой трансформации общества.

Ежегодно проводится годовое собрание, на котором обсуждаются итоги работы за прошедший период, определяются основные направления, утверждается план мероприятий, проводятся выборы новых действительных членов академии и членов-корреспондентов.

ТНЦ МАИ ведет свою деятельность без образования юридического лица.

Контакты:

Катаев Михаил Юрьевич – ИО Президента ТНЦ МАИ, д.т.н., профессор, действительный член Международной академии информатизации; профессор, Томский университет систем управления и радиоэлектроники.
Тел.: +7 (3822) 70-15-36, внутренний 2802
E-mail: kmy@asu.tusur.ru и kataev.m@sibmail.com

Цапко Геннадий Павлович — Почетный Президент ТНЦ МАИ, д.т.н., профессор,действительный член Международной академии информатизации.
E-mail: tsapkogp@gmail.com

СПРАВКА:

Международная академия информатизации (МАИ) — российская общественная организация. Создана в 1990 году.

В 1995 году Академии присвоен консультативный статус категории 1 при Экономическом и Социальном Совете ООН (ЭКОСОС) — одном из высших органов Организации Объединённых Наций.

http://iiaun.ru/